callrates.ru
Все о подборе тарифов мобильных операторов
обзоры, советы, отзывы

Жители Талдыкоргана протестуют против ретранслятора мобильной связи

22 июля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Жители города Талдыкоргана Алматинской области заявляют, что операторы сотовой связи устанавливают в городе опасные для здоровья людей антенны, и уже собирают подписи за демонтаж ретранслятора мобильной связи, который еще даже не установили

Тоты Сабитова, хозяйка земельного участка, на котором стоит вышка, где компания сотовой связи собирается устанавливать антенну, заявила, что хочет разорвать с ними договор. Правда, женщина не представляет, откуда возьмет два миллиона тенге, чтобы оплатить неустойку.

"Будем нанимать юриста. Как надо все процессы проходить. А так от "Алтела" я отказываться не могу, я подписала контракт. У меня тоже двое детей, мужа нет. Я не смогу возместить ущерб", - говорит она.

Представители компании сотовой связи не понимают, из-за чего жители города подняли панику. По их словам, мощность базовой станции соответствует всем принятым для населенных мест нормам. Однако в Департаменте по защите прав потребителей встали на сторону жителей.

"В целом уже известно, что электромагнитные поля влияют на такие системы, как центральная нервная система, сердечно-сосудистая, эндокринная и половая. Это самые критические системы у человека, на которые влияют электромагнитные поля", - говорит специалист Департамента Ирина Ли.

Защитники прав потребителей заявляют, что антенны, излучение которых вредит здоровью, никто устанавливать в городской черте не позволит.

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...

СТАТЬИ


Copyright © 2014 -
Обратная связь

Права на статьи, новости и сервисы, размещенные на интернет-сайте callrates.ru принадлежат редакции портала «Операторы сотовой связи». Согласно закону РФ «Об авторском праве» перед копированием любого фрагмента текста необходимо получить согласие редакции и поставить активную ссылку на первоисточник.