callrates.ru
Все о подборе тарифов мобильных операторов
обзоры, советы, отзывы

Путин одобрил закон о запрете sms-спама

22 июля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Президент РФ Владимир Путин подписал постановление об изменениях в законе «О связи», касающихся запрета массовых несанкционированных рассылок сообщений (sms-спама) сотовыми операторами, сообщается на сайте Кремля.

Принятый закон допускает массовые рассылки операторами сотовой связи sms-сообщений своим абонентам только при условии получения их согласия. Отправители должны заключить с операторами договор об осуществлении рассылки.

В законе также сказано, что предварительное согласие абонента на рассылку должен доказывать не только ее заказчик, но и оператор сотовой связи, если рассылка производится по его инициативе.

Кроме того, закон установил право абонента заявить об отказе получать рассылку, после чего оператор сотовой связи обязан принять меры для прекращения ее доставки этому абоненту.

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...

СТАТЬИ


Copyright © 2014 -
Обратная связь

Права на статьи, новости и сервисы, размещенные на интернет-сайте callrates.ru принадлежат редакции портала «Операторы сотовой связи». Согласно закону РФ «Об авторском праве» перед копированием любого фрагмента текста необходимо получить согласие редакции и поставить активную ссылку на первоисточник.